Equipe

SIA Office

Bruno Quadros

Diretor Executivo

Agrônomo pela Universidade Federal de Santa Maria, com especialização em Gestão de Empresas.

bruno.quadros@siabrasil.com.br

Carla Beatriz Scherer Monteiro

Secretária SIA Praticar

Natural de Camaquã/RS

Formada em Logística na Universidade do Vale do Itajaí.

contato@siapraticar.online

Davi Teixeira dos Santos

 

Natural de São Gabriel/RS
Zootecnista pela Universidade Federal de Santa Maria. Realizou seu Mestrado, Doutorado e Pós-Doutorado na UFRGS
davi.teixeira@siabrasil.com.br

Elisa Portella

Consultora de RH

Natural de Carazinho/RS
Psicóloga pela Universidade de Passo Fundo. Realizou formação em Coaching pelo IBC
elisa.portella@siabrasil.com.br

Gabriela Carvalho

Assessora de Negócios e Relacionamento

Natural de Chopinzinho – PR

Zootecnista pela Universidade Federal de Santa Maria.

gabriela.carvalho@siabrasil.com.br

Helen Estima

Assessora de Diretoria

Natural de Garibaldi/RS

Engenheira Agrônoma com Mestrado em Zootecnia pela UFRGS

helen.estima@siabrasil.com.br

João Francisco Gonçalves da Silva

Gestor Financeiro

Natural de Pelotas/RS
financeiro@siabrasil.com.br

Karen Nunes

Assessora de Comunicação e Marketing

Natural de Porto Alegre – RS

Jornalista pela Universidade Católica de Pelotas.

karen.nunes@siabrasil.com.br

 

Lídia Silveira Melo

Gestora de Projetos

Natural de Jaguarão/RS
Médica Veterinária pela Universidade Federal de Pelotas
lidia.silveira@siabrasil.com.br

Tatiane Mieres

Assistente financeiro

Natural de Lavras do Sul/RS

Formada em Gestão Financeira na Uninter.

tatiane.mieres@siabrasil.com.br

 

Supervisores Regionais

Ana Paula Ribeiro Zazycki

Consultora Técnica e Supervisora Regional

Natural de Santana do Livramento/RS
Técnica em Agropecuária pela Fundação Bradesco
anapaula.zazycki@siabrasil.com.br

Luis Henrique Correia

Consultor Técnico e Supervisor Regional 

Natural de Guaíba/RS

Engenheiro Agrônomo pela Universidade Federal do Rio Grande do Sul

luishenrique.correia@siabrasil.com.br

Marcelo Soares Irala

Consultor Técnico e Supervisor Regional

Natural de Bagé/RS
Médico Veterinário pela Universidade da Região da Campanha – URCAMP
marcelo.irala@siabrasil.com.br

Rodrigo Baiotto Prauchner

Consultor Técnico e Supervisor Regional

Natural de Santo Augusto/RS

Engenheiro Agrônomo pela Universidade Federal de Santa Maria

rodrigo.baiotto@siabrasil.com.br

Consultores técnicos SIA/PROPISA

Desenvolvemos projetos com equipes técnicas das empresas e instituições clientes ou com nosso próprio time de consultores. Para isso, em 2013 constituímos a PROPISA Consultores Associados, que atua junto a SIA na DIVISÃO DE CONSULTORIA & ASSESSORIA TÉCNICA.

Allan Patrick Timm de Oliveira

Consultor Técnico

Allan Patrick Timm de Oliveira

Formado em Zootecnia pela Universidade Federal de Pelotas.

Natural de Pelotas/RS

allan.timm@siabrasil.com.br

Ana Paula Damé Vogg

Consultora Técnica

Natural de Santa Cruz do Sul/RS
Médica Veterinária pela Universidade Federal de Pelotas
ana.vogg@siabrasil.com.br

Armindo Barth Neto

Consultor Técnico

Natural de Maringá/PR
Engenheiro Agrônomo pela Universidade Estadual de Maringá
armindo.barth@siabrasil.com.br

Arthur Inácio Saldanha Xavier

Consultor Técnico

Formado em Agronomia pela Universidade Federal de Santa Maria.

Natural de Santa Maria/RS.

arthur.xavier@siabrasil.com.br

 

Catarine Basso

Consultora técnica

 

Natural de Guabiju/RS.

Zootecnista pela Universidade Federal do Rio Grande do Sul

catarine.basso@siabrasil.com.br

Célio Castello de Souza

Consultor Técnico

Natural de São Joaquim/SC
Engenheiro Agrônomo pela Universidade Estadual de Santa Catarina
celio.souza@siabrasil.com.br

Cleiton Capellari

Consultor Técnico

Natural de Descanso/SC
Técnico em Agropecuária e Médico Veterinário pela Faculdade de Itapiranga
cleiton.capellari@siabrasil.com.br

Dayse Cristiane Schemes

Consultora Técnica

Natural de Lages/RS
Engenheira Agrônoma pela Universidade do Estado de Santa Catarina
dayse.schemes@siabrasil.com.br

Eder Alexandre Minski da Motta

Consultor Técnico

Natural de Palmeira das Missões/RS

Zootecnista pela Universidade Federal de Santa Maria, Mestre e Doutor em Zootecnia pela Universidade Federal do Rio Grande do Sul

eder.motta@siabrasil.com.br

Eliézer da Cunha Pinheiro

Consultor Técnico

Natural de Canguçu/RS
Zootecnista pela Universidade Federal de Pelotas
eliezerpinheiro@siabrasil.com.br

Emanuel Antonio Novello Schneider

Consultor Técnico

Natural de Engenho Velho/RS
Zootecnista pela Universidade Federal de Santa Maria/Campus Palmeira das Missões
emanuel.schneider@siabrasil.com.br

Fabio Pereira Neves

Consultor Técnico

Natural de Santa Maria/RS
Engenheiro Agrônomo pela Universidade Federal de Santa Maria. Realizou seu Mestrado, Doutorado e Pós-Doutorado na UFRGS
fabio.neves@siabrasil.com.br

Fabio Rafael Seibt

Consultor Técnico

Natural de Candido Godói/RS
Engenheiro Florestal pela Universidade Federal de Santa Maria
fabio.seibt@siabrasil.com.br

Facundo Rodríguez de Almeida Jacques

Consultor Técnico

Natural do Uruguai
Engenheiro Agrônomo pela Universidad de la República – UDELAR
facundo.jacques@siabrasil.com.br

Francine Siegert

Consultora Técnica

Formada em Medicina Veterinária pela Universidade Federal de Pelotas.

Natural de Pelotas/RS.

francine.siegert@siabrasil.com.br

Jean Carlos de Oliveira Machado

Consultor Técnico
Natural de Palmeira das Missões/RS
Zootecnista pela Universidade Federal de Santa Maria – Campus Palmeira das Missões
jean.oliveira@siabrasil.com.br

Jeferson Eidt

Consultor Técnico

Natural de Itapiranga/SC
Engenheiro Agrônomo pela FAI Faculdades de Itapiraga. Realizou Especialização em Bovinocultura Leiteira na FAI e mestrado na UFRGS
jeferson.eidt@siabrasil.com.br

Joice Rodal Gruppelli

Consultora Técnica

Formada em Zootecnia pela Universidade Federal de Pelotas.

Natural de Pelotas/RS.

joice.gruppelli@siabrasil.com.br

Julio Cezar Rébes de Azambuja Filho

Consultor Técnico

Natural de Porto Alegre/RS
Zootecnista pela Universidade Federal de Santa Maria. Realizou seu Mestrado e Doutorado na UFRGS
julio.azambuja@siabrasil.com.br

Lucas Cegantini de Morais

Consultor Técnico

Natural de São Leopoldo/RS
Médico Veterinário pela Universidade de Passo Fundo. Realizou pós graduação no Instituto de Pós Graduação Qualittas
lucas.morais@siabrasil.com.br

Lucas Vargas Oliveira

Consultor Técnico

Natural de Santana do Livramento/RS
Engenheiro Agrônomo pela Universidade Federal de Pelotas. Realizou seu mestrado e doutorado na UFRGS
lucas.oliveira@siabrasil.com.br

Luciano Munhoz

Marketing e Consultor Técnico

Natural de Dom Pedrito/RS

Engenheiro Agrônomo pela Universidade Federal de Pelotas e Especialista em
Ciência e Tecnologia de Produção de Sementes

luciano.munhoz@siabrasil.com.br

Luis Augusto Martins Caetano

Consultor Técnico

Formado em Agronomia pela Universidade Federal do Rio Grande do Sul.

Natural de Roque Gonzales/RS.

luisaugusto.caetano@siabrasil.com.br

Marcela Moreira Santana

Consultora Técnica

Natural de Santana do Livramento/RS

Engenheira Agrônoma pela Universidade Federal do Rio Grande do Sul

marcela.santana@siabrasil.com.br

Marcelo Ritzel Tischler

Consultor Técnico

Natural de Cachoeira do Sul/RS

Engenheiro Agrônomo pela Universidade Federal do Rio Grande do Sul. Realizou seu mestrado na UFRGS

marcelo.tischler@siabrasil.com.br

Marcos Bernardino Alves

Consultor Técnico

Formado em Zootecnia pela Universidade Federal de Santa Maria.

Natural de  Santiago/RS.

marcos.alves@siabrasil.com.br

Marcos Nunes Costa

Consultor Técnico

Natural de São Joaquim/SC

Engenheiro Agrônomo pela Universidade do Estado de Santa Catarina

marcos.costa@siabrasil.com.br

Marília Lazzarotto Terra Lopes

Marketing e Consultoria Técnica

Natural de Porto Alegre/RS

Médica veterinária pela Universidade Federal do Rio Grande do Sul. Realizou seu mestrado na UFRGS

marilia.terralopes@siabrasil.com.br

Paulo Cardozo Vieira

Consultor Técnico

Natural de Santa Vitória do Palmar/RS

Engenheiro Agronomo pela Universidade Federal do Rio Grande do Sul. Realizou mestrado na UFRGS

paulo.vieira@siabrasil.com.br

Radael Marinho Três Schons

Consultor Técnico

Natural de Palmeira das Missões/RS

Zootecnista pela Universidade Federal de Santa Maria/Campus Palmeira das Missões. Realizou seu Mestrado e Doutorado na UFRGS

radael.schons@siabrasil.com.br

Rafael Assunção Pereira

Consultor Técnico

Natural de Caçapava do Sul/RS

Zootecnista pela Universidade Federal de Pelotas

rafael.assuncao@siabrasil.com.br

Reginaldo Vega de Menezes

Consultor Técnico

Natural de Santana do Livramento/RS

Zootecnista pela Universidade Federal de Santa Maria

reginaldo.menezes@siabrasil.com.br

Sabrina Arruda de Sousa

Consultora Técnica

Natural de Lages/SC

Engenheira Agrônoma pela Universidade do Estado de Santa Catarina

sabrina.sousa@siabrasil.com.br

Thomaz Zara Mercio

Consultor Técnico

Natural de Porto Alegre/RS

Engenheiro Agrônomo, Mestre em Agronegócios e Doutor em Zootecnia pela Universidade Federal do Rio Grande do Sul

thomaz.mercio@siabrasil.com.br

Valentina Albornoz Pavão Martins

Consultora Técnica

Natural de Porto Alegre/RS

Médica Veterinária pela Universidade Federal do Pampa/Campus Uruguaiana

valentina.pavao@siabrasil.com.br

Wagner Barreto

Consultor Técnico

Natural de Castro/PR

Engenheiro Agrônomo pela Universidade Estadual do Centro Oeste – UNICENTRO

wagner.barreto@siabrasil.com.br

Copyright 2017 – Serviço de Inteligência em Agronegócio – Todos os direitos reservados. Desenvolvido por BigHouseWeb