Equipe

SIA Office

Ana Paula Ribeiro Zazycki

Coordenadora Comercial de Relacionamento e Marketing

Técnica em Agropecuária pela Fundação Bradesco. Tecnóloga em Agronegócio pela UNICESUMAR.
Natural de Santana do Livramento/RS
anapaula.zazycki@siabrasil.com.br

Armindo Barth Neto

Gerente Técnico

Engenheiro Agrônomo e Mestre em Zootecnia pela UEM. Doutor em Produção Vegetal em Sistemas Integrados pela UFPR.
Natural de Maringá/PR
armindo.barth@siabrasil.com.br

Bruno Quadros

Diretor Executivo

Engenheiro Agrônomo pela UFSM. MBA em Gestão Empresarial pela FGV.
Natural de Quaraí/RS.
bruno.quadros@siabrasil.com.br

Carla Beatriz Scherer Monteiro

Assessora Administrativa

Bacharel em Logística pela UNIVALI.
Natural de Camaquã/RS
contato@siapraticar.online

Christina Manfio Christmann

Assessora de Marketing e Relacionamentos e Consultora Técnica

Médica Veterinária pela UNIPAMPA. Mestre em Zootecnia pela UFSM.
Natural de São Luiz Gonzaga/RS.
christina.manfio@siabrasil.com.br

Cristiane dos Santos Bandeira

Assessora de RH

Bacharel em Ciências Contábeis pela PUCRS.
Natural de Porto Alegre/RS
rh@siabrasil.com.br

Davi Teixeira dos Santos

Diretor de Negócios e Relacionamento

Zootecnista e Mestre em Zootecnia pela UFSM. Doutor em Zootecnia e Pós Doc pela UFRGS.
Natural de São Gabriel/RS
davi.teixeira@siabrasil.com.br

Débora Garcia

Gerente de RH

Bacharel em Ciências Jurídicas e Sociais pela PUCRS.
Natural de Porto Alegre/RS
debora.garcia@siabrasil.com.br

Gustavo Hass Heissler

Assessor da Diretoria

Engenheiro Agrônomo e Mestre em Zootecnia pela UFRGS.
Natural de Lajeado/RS
gustavo.heissler@siabrasil.com.br

Helen Estima

Gerente de Sustentabilidade

Engenheira Agrônoma e Mestre em Zootecnia pela UFRGS.
Natural de Garibaldi/RS
helen.estima@siabrasil.com.br

João Francisco Gonçalves da Silva

Gestor Adm/Financeiro

Natural de Pelotas/RS
financeiro@siabrasil.com.br

Lídia Silveira Melo

Gerente Adm/Financeiro

Médica Veterinária pela UFPEL.
Natural de Jaguarão/RS
lidia.silveira@siabrasil.com.br

Marcela Moreira Santana

Líder de Projetos

Engenheira Agrônoma pela UFRGS.
Natural de Santana do Livramento/RS
marcela.santana@siabrasil.com.br

Tatiane Mieres

Assessora Financeira

Tecnóloga em Gestão Financeira pela UNINTER.
Natural de Lavras do Sul/RS
tatiane.mieres@siabrasil.com.br

Regionais

Amir Gil Sessim

Gerente Regional do Mato Grosso

Médico Veterinário pela UFPEL. Doutor em Zootecnia pela UFRGS.
Natural de Porto Alegre/RS
amir.sessim@siabrasil.com.br

Juarez Tomazi Filho

Gerente Regional do Paraná

Médico Veterinário pela UNISEP. Mestre em Zootecnia pela UDESC.
Natural de Chopinzinho – PR
juarez.tomazi@siabrasil.com.br

Marcelo Soares Irala

Gerente Regional Rio Grande do Sul – Metade Norte

Médico Veterinário pela URCAMP.
Natural de Bagé/RS
marcelo.irala@siabrasil.com.br

Rodrigo Baiotto Prauchner

Gerente Regional Rio Grande do Sul – Metade Sul

Engenheiro Agrônomo pela UFSM.
Natural de Santo Augusto/RS
rodrigo.baiotto@siabrasil.com.br

Consultores técnicos SIA/PROPISA

Desenvolvemos projetos com equipes técnicas das empresas e instituições clientes ou com nosso próprio time de consultores. Para isso, em 2013 constituímos a PROPISA Consultores Associados, que atua junto a SIA na DIVISÃO DE CONSULTORIA & ASSESSORIA TÉCNICA.

Alexsandro Bahr Kröning

Consultor Técnico

Natural de Canguçu/RS
Zootecnista e Mestre em Zootecnia pela UFPEL.
alexsandro.kroning@siabrasil.com.br

Allan Patrick Timm de Oliveira

Consultor Técnico

Zootecnista pela UFPEL.
Natural de Pelotas/RS
allan.timm@siabrasil.com.br

Anna Maria Marques

Consultora Técnica

Médica Veterinária pela ULBRA
Natural de Porto Alegre/RS
anna.marques@siabrasil.com.br

Catarine Basso

Consultora Técnica

Zootecnista pela UFRGS. Especialização em Bovinos Leiteiros pela REHAGRO.
Natural de Guabiju/RS.
catarine.basso@siabrasil.com.br

Cristhian Batista de Almeida

Consultor Técnico

Engenheiro Agrônomo pela UNIJUÍ
Natural de Santo Angelo/RS
cristhian.almeida@siabrasil.com.br

Ilson Ghellar Júnior

Consultor Técnico

Engenheiro Agrônomo pela SETREM e Mestre em Zootecnia pela UFRGS.
Natural de Tuparendi/RS
ilson.ghellar@siabrasil.com.br

Joice Rodal Gruppelli

Consultora Técnica

Zootecnista pela UFPEL.
Natural de Pelotas/RS
joice.gruppelli@siabrasil.com.br

Jonatas Cezar da Silva

Consultor Técnico

Zootecnista pela UNIPAMPA. Mestre e Doutor em Zootecnia pela UFRGS.
Natural de São Vicente do Sul/RS
jonatas.silva@siabrasil.com.br

Juliana Boschi Pereira

Consultora Técnica

Zootecnista pela UFSM.
Natural de Lagoa Vermelha/RS.
juliana.boschi@siabrasil.com.br

Lucas Chiapetta

Consultor Técnico

Zootecnista pela UNIPAMPA.
Natural de Lavras do Sul/RS
lucas.chiappetta@siabrasil.com.br

Lucas Flores Madruga

Consultor Técnico

Zootecnista pela UFSM.
Natural de Rosário do Sul.
lucas.flores@siabrasil.com.br

Lucas Munareto Cadó

Consultor Técnico

Zootecnista pela UFSM. Mestre em Zootecnia pela UFRGS.
Natural de Nova Esperança do Sul/RS
lucas.cado@siabrasil.com.br

Luis Augusto Martins Caetano

Consultor Técnico

Engenheiro Agrônomo e Mestre em Zootecnia pela UFRGS.
Natural de Roque Gonzales/RS
luisaugusto.caetano@siabrasil.com.br

Marcos Bernardino Alves

Consultor Técnico

Zootecnista pela UFSM e Doutor em Zootecnia pela UFRGS.
Natural de Santiago/RS
marcos.alves@siabrasil.com.br

Marília Lazzarotto Terra Lopes

Consultora Técnica

Médica Veterinária e Mestre pela UFRGS
Natural de Porto Alegre/RS
marilia.terralopes@siabrasil.com.br

Rafael Pradebon Brondani

Consultor Técnico

Médico Veterinário pela UNICRUZ, Pós-Graduado em Agronegócios pela FAMES
Natural de Santa Maria/RS
rafael.pradebon@siabrasil.com.br

Régis Maximiliano Roos de Carvalho

Consultor Técnico

Zootecnista, Mestre e Doutor em Zootecnia pela UFSM.
Natural de Candelária/RS
regis.carvalho@siabrasil.com.br

Theline Ribeiro

Consultora Técnica

Zootecnista pela UNIPAMPA.
Natural de Bagé-RS
theline.ribeiro@siabrasil.com.br

Tiago Horst

Consultor Técnico

Zootecnista pela UFSM. MBA em Gestão Comercial.
Natural de Poço das Antas/RS
tiago.horst@siabrasil.com.br

Wagner Barreto

Consultor Técnico

Engenheiro Agrônomo pela UNICENTRO.
Natural de Castro/PR
wagner.barreto@siabrasil.com.br

SIA Mato Grosso

Diego Barcelos Marinho

Consultor Técnico e Coordenador de Campo no MT

Zootecnista pela UFRGS.
Natural de Porto Alegre/RS
diego.marinho@siabrasil.com.br

Hernnann Faria Feliciano da Silva

Consultor Técnico

Médico Veterinário pela UNIC.
Natural de Cuiabá/MT

João Paulo Dinardi de Pinho

Consultor Técnico

Médico Veterinário
Natural de Londrina/PR

Laisson Bruno Matos

Consultor Técnico

Médico Veterinário pela UNIVAR
Natural de Aragarças/GO

Paulo Campos Martins

Consultor Técnico

Zootecnista pelo IF Sudeste MG. Mestre em Zootecnia pela UFMG. Doutor em Ciência Animal pela UFMT.
Natural de Rio Pomba/MG

Potiguara Marques Pizarro

Consultor Técnico

Engenheiro Agrônomo pela UNEMAT.
Natural de Brasilândia/MS

Vitor Andrade Santana

Consultor Técnico

Engenheiro Agrícola e Ambiental pela UFMT.
Natural de Rondonópolis/MT.
vitor.santana@siabrasil.com.br

Copyright 2017 – Serviço de Inteligência em Agronegócio – Todos os direitos reservados. Desenvolvido por BigHouseWeb