Equipo

Consultores técnicos SIA/PROPISA

Desarrollamos proyectos con equipos técnicos de empresas e instituciones clientes o con nuestro propio equipo de consultores. Para eso, en 2013 constituímos PROPISA Consultores Asociados, que actúa junto a SIA en la DIVISIÓN DE CONSULTORÍA Y ASESORÍA TÉCNICA

Ana Paula Damé Vogg

Consultora Técnica

Natural de Santa Cruz do Sul/RS
Médica Veterinaria pela Universidade Federal de Pelotas
(51) 995086481
ana.vogg@siabrasil.com.br

Armindo Barth Neto

Consultor Técnico

Natural de Maringá/PR
Ingeniero Agrónomo pela Universidade Estadual de Maringá
(51) 995297071
armindo.barth@siabrasil.com.br

Breno Menezes de Campos

Consultor Técnico

Natural de Paraguaçu Paulista/SP
Ingeniero Agrónomo pela Universidade Federal do Paraná. Realizó su Maestría y en la UFPR.
(41) 996246314 / (41) 33599757
breno.campos@siabrasil.com.br

Célio Castello de Souza

Consultor Técnico

Natural de São Joaquim/SC
Ingeniero Agrónomo pela Universidade Estadual de Santa Catarina
(49) 991156502
celio.souza@siabrasil.com.br

Cleiton Capellari

Consultor Técnico

Natural de Descanso/SC
Técnico en Agropecuaria y Médico Veterinario pela Faculdade de Itapiranga
(54) 996188059
cleiton.capellari@siabrasil.com.br

Daniel Rech

Consultor Técnico

Natural de Descanso/SC
Médico Veterinario pela Faculdade de Itapiranga
(54) 996558059
daniel.rech@siabrasil.com.br

Dayse Cristiane Schemes

Consultora Técnica

Natural de Lages/RS
Ingeniera Agrónoma pela Universidade do Estado de Santa Catarina
(49) 999211862
dayse.schemes@siabrasil.com.br

Eliézer da Cunha Pinheiro

Consultor Técnico

Natural de Canguçu/RS
Zootecnista pela Universidade Federal de Pelotas
(053) 99929 7191
eliezerpinheiro@siabrasil.com.br

Emanuel Antonio Novello Schneider

Consultor Técnico

Natural de Engenho Velho/RS
Zootecnista pela Universidade Federal de Santa Maria/Campus Palmeira das Missões
(55) 996479588
emanuel.schneider@siabrasil.com.br

Fabiano Baiotto Prauchner

Consultor Técnico

Natural de Santo Augusto/RS
Médico Veterinario pela Universidade Federal de Santa Maria
(55) 999066090
fabiano.prauchner@siabrasil.com.br

Fabio Pereira Neves

Consultor Técnico

Natural de Santa Maria/RS
Ingeniero Agrónomo pela Universidade Federal de Santa Maria. Realizó su Maestría, Doctorado y Post-Doctorado en la UFRGS.
(55) 996850952
fabio.neves@siabrasil.com.br

Fabio Rafael Seibt

Consultor Técnico

Natural de Candido Godói/RS
Ingeniero forestal pela Universidade Federal de Santa Maria
(55) 999483861
fabio.seibt@siabrasil.com.br

Facundo Rodríguez de Almeida Jacques

Consultor Técnico

Natural do Uruguay
Ingeniero Agrónomo pela Universidad de la República – UDELAR
(55) 999806785 (+598)99770226 (Uruguay)
facundo.jacques@siabrasil.com.br

Felipe Augusto Philippsen

Consultor Técnico

Natural de Santo Augusto/RS
Médico Veterinario pela Universidade de Passo Fundo. Realizó especialización en reproducción de bovinos lecheros y en nutrición de bovinos lecheros por la REHAGRO (55) 996929955
felipe.philippsen@siabrasil.com.br

Jeferson Eidt

Consultor Técnico

Natural de Itapiranga/SC
Ingeniero Agrónomo pela FAI Faculdades de Itapiraga. Realizó especialización en Bovinocultura Lechera en la FAI y maestría em UFRGS.
(49) 991111600 e (49) 984214644
jeferson.eidt@siabrasil.com.br

José Augusto Queirolo Diaz

Consultor Técnico

Natural de Santana do Livramento/RS
Ingeniero Agrónomo pela Universidade Federal do Rio Grande do Sul
(51) 982021304
joseaugusto.diaz@siabrasil.com.br

Julio Cezar Rébes de Azambuja Filho

Consultor Técnico

Natural de Porto Alegre/RS
Zootecnista pela Universidade Federal de Santa Maria. Realizó su Maestría y Doctorado en la UFRGS.
(51) 993137138
julio.azambuja@siabrasil.com.br

Lucas Cegantini de Morais

Consultor Técnico

Natural de São Leopoldo/RS
Médico Veterinario pela Universidade de Passo Fundo. Realizó su post graduación en lo Instituto de Pós Graduação Qualittas
(54) 991956651
lucas.morais@siabrasil.com.br

Lucas Vargas Oliveira

Consultor Técnico

Natural de Santana do Livramento/RS
Ingeniero Agrónomo pela Universidade Federal de Pelotas. Realizó su Maestría y Doctorado en la UFRGS.
(51) 995282975
lucas.oliveira@siabrasil.com.br

Luiz Gustavo de Oliveira Denardin

Consultor Técnico

Natural de Porto Alegre/RS
Ingeniero Agrónomo pela Universidade Federal do Rio Grande do Sul. Realizou seu mestrado pela UFRGS
(51) 997120201
luiz.denardin@siabrasil.com.br

 

Marcelo Ritzel Tischler

Consultor Técnico

Natural de Cachoeira do Sul/RS
Ingeniero Agrónomo pela Universidade Federal do Rio Grande do Sul. Realizó su Maestría en la UFRGS.
(51) 996833901
marcelo.tischler@siabrasil.com.br

Marcos Nunes Costa

Consultor Técnico

Natural de São Joaquim/SC
Ingeniero Agrónomo pela Universidade do Estado de Santa Catarina
(49) 991333031
marcos.costa@siabrasil.com.br

Marília Lazzarotto Terra Lopes

Marketing y Consultoria Técnica

Natural de Porto Alegre/RS
Medica veterinaria pela Universidade Federal do Rio Grande do Sul. Realizó su Maestría en la UFRGS.
(51) 999550135
marilia.terralopes@siabrasil.com.br

Paulo Cardozo Vieira

Consultor Técnico

Natural de Santa Vitória do Palmar/RS
Ingeniero Agrónomo pela Universidade Federal do Rio Grande do Sul. Realizó su Maestría en la UFRGS.
(51) 996774369
paulo.vieira@siabrasil.com.br

Radael Marinho Três Schons

Consultor Técnico

Natural de Palmeira das Missões/RS
Zootecnista pela Universidade Federal de Santa Maria/Campus Palmeira das Missões. Realizó su Maestría y Doctorado en la UFRGS.
(55) 999946229
radael.schons@siabrasil.com.br

Reginaldo Vega de Menezes

Consultor Técnico

Natural de Santana do Livramento/RS
Zootecnista pela Universidade Federal de Santa Maria
(55) 99996-8406
reginaldo.menezes@siabrasil.com.br

Valentina Albornoz Pavão Martins

Consultora Técnica

Natural de Porto Alegre/RS
Médica Veterinaria pela Universidade Federal do Pampa/Campus Uruguaiana
(55) 999888608
valentina.pavao@siabrasil.com.br

Wagner Barreto

Consultor Técnico

Natural de Castro/PR
Ingeniero Agrónomo pela Universidade Estadual do Centro Oeste – UNICENTRO
(51) 980254582 (VIVO) e (42) 999460286 (TIM)
wagner.barreto@siabrasil.com.br

SIA Office

Davi Teixeira dos Santos

Director Ejecutivo 

Natural de São Gabriel/RS
Zootecnista pela Universidade Federal de Santa Maria. Realizó su Maestría, Doctorado y Post-Doctorado en la UFRGS.
(51) 999566677
davi.teixeira@siabrasil.com.br

Elisa Portella

Consultora de RH

Natural de Carazinho/RS
Psicóloga pela Universidade de Passo Fundo. Realizó formación en Coaching por el IBC.
(51) 998482789
elisa.portella@siabrasil.com.br

Ione Borcelli Gonçalves

Secretaria Ejecutiva 

Natural de Porto Alegre/RS
Tecnóloga en Secretariado. Realizó especialización en Gestión de Personas
(51) 999451537
ione.borcelli@siabrasil.com.br

João Francisco Gonçalves da Silva

Gestor Financiero

Natural de Pelotas/RS
(51) 993297786
financeiro@siabrasil.com.br

Lídia Silveira Melo

Gestora de Proyectos

Natural de Jaguarão/RS
Médica Veterinaria pela Universidade Federal de Pelotas
(53) 999340354
lidia.silveira@siabrasil.com.br

Supervisores regionales

Ana Paula Ribeiro Zazycki

Consultora Técnica e Supervisora Regional

Natural de Santana do Livramento/RS
Técnica en Agropecuaria pela Fundação Bradesco
(55) 999945185
anapaula.zazycki@siabrasil.com.br

Luis Henrique Correia

Consultor Técnico y Supervisor Regional 

Natural de Guaiba/RS
Ingeniero Agrónomo pela Universidade Federal do Rio Grande do Sul
(51) 99914 9007
luishenrique.correia@siabrasil.com.br

Marcelo Soares Irala

Consultor Técnico y Supervisor Regional 

Natural de Bagé/RS
Médico Veterinario pela Universidade da Região da Campanha – URCAMP
(55) 999794569
marcelo.irala@siabrasil.com.br

Rodrigo Baiotto Prauchner

Consultor Técnico

Natural de Santo Augusto/RS
Ingeniero Agrónomo pela Universidade Federal de Santa Maria
(53) 999265734
rodrigo.baiotto@siabrasil.co

Copyright 2017 – Serviço de Inteligência em Agronegócio – Todos los derechos reservados. Desarrollado BigHouseWeb

× Atendimento via WhatsApp